Новые разработки – высокотехнологичная спецодежда

Спецодежда нового поколения стала не только качественной, но и модной, красивой даже стильной, в чем успело убедиться большое количество потребителей. Дизайн спецодежды и униформы разрабатывают известные модельеры, при этом пошивом рабочей одежды занимаются исключительно солидные и уважаемые швейные компании, но сейчас потребителя удивить чем-то очень тяжело.

Другое дело - высокотехнологичная спецодежда. Многие ее образцы очень часто кажутся вымыслом настоящих писателей-фантастов, так как она обладает действительно огромными возможностями. Вот, к примеру, спецодежда из материала, в который встроены различные электронные схемы. Изначально такие ткани специально создавались для военнослужащих Америки, данная униформа предназначалась для систематического и оперативного контроля за их здоровьем. На данный момент времени такую спецодежду приобретают себе пенсионеры за рубежом и люди, которые страдают разными хроническими заболеваниями.
Самое интересно, что все электронные схемы можно встроить в ткани с любой фактурой — шерсть, шелк, хлопок и даже лайкру. Кроме этого, уже есть и спецодежда, со встроенными мониторами. В том случае, если он находится на рукаве, то его достаточно удобно использовать в качестве телевизора. Если у спецодежды монитор находится на спине, то, по мнению разработчиков, она идеально подойдут для рекламных агентов. Но следует отметить, что изготовление рабочей одежды для рекламных агентов в данном случае обойдется очень дорого — стоимость одного комплекта уникальной спецодежды составляет около 2 500 долларов, а в некоторых случаях намного выше.

Что нового в мире спецодежды для отдыха и спорта.

Армия, спорт и космонавтика — главные сферы разработок поистине уникальных видов спецодежды. К примеру, японцы для спортсменов, занимающихся лыжным спортом, производят специальную одежду и костюмы, которые в мороз и жару сохраняют комфортную температуру для тела. Как оказалось, спецодежда может применяться и для массажного эффекта.

Еще одной разновидностью спецодежды является одежда с подогревом, для которой используется энергия велосипеда и мотоцикла, при том нагрев различных частей тела можно запрограммировать в соответствии с индивидуальными потребностями, такую технологию некоторые компании используют и для создания спецодежды для охоты и рыбалки в зимний период времени.

Но самой необычной спецодеждой, является высокотехнологичная одежда из баллончика, над созданием которой работали английские ученые. Это поистине уникальная спецодежда, причем костюмы можно формировать непосредственно на своем теле, предварительно набрызгав на него спрей специального состава. На вид эта ткань похожа на трикотаж, из нее можно лепить невероятные по форме модели, к тому же во время носки эта спецодежда не подвергается деформации.