Спецодежда для врачей, работающих на «скорой помощи»

Уже давно в далекое прошлое ушли времена, в которые все санитарки, медсестры и врачи были одеты в медицинскую одинаковую спецодежду — белые универсальные халаты ужасного мешковатого покроя. В наше время продвинутых технологий и взглядов на жизнь медицинская специальная одежда стала наиболее разнообразной, благодаря этому значительно не только улучшился дизайн врачебной униформы, но и существенно увеличилась ее функциональность.

Специалисты по созданию и производству рабочей одежды не смогли забыть и об особой категории медицинских работников — врачах «скорой помощи». На данный момент, как это принято во всем нормальном цивилизованном мире, для всех медицинских работников «скорой помощи» будет создана собственная специальная одежда, при этом костюмы для них разработаны, не только в зимнем, но и летнем варианте. Новая разновидность спецодежды брюки, блузоны, костюмы сшиты из легких качественных тканей, не мешающих работе медицинских работников «скорой помощи», но вот в зимнем варианте имеют достаточно хорошее утепление.

Модельеры и специалисты не забыли о такой важной детали спецодежды как карманы — они тоже хорошо утеплены, и расположены ближе к телу, благодаря чему в них удобно всегда носить при себе медикаменты специального назначения. Комплекты специальной одежды для других работников бригад будут входить также халаты и плащи, каски, а для работников области медицины катастроф, то есть сигнальные жилеты.

Современные тенденции в дизайне униформы для врачей «скорой»

Для производства спецодежды для врачей «скорой помощи» используются довольно яркие и насыщенные цвета тканей. Во многих странах мира применяется такое сочетание цветов, как оранжевый или красный для блузонов и курток и черный для брюк. Спецодежду для сотрудников психиатрической специализированно помощи шьют другого немного цвета. Яркие насыщенные цвета медицинской рабочей одежды позволяют моментально выделить врачей среди огромного скопления народа, на дорогах во время выездов на ДТП их специальные костюмы будут заметны даже ночью, так как существует еще одна деталь, делающая наиболее заметной спецодежду — светоотражающие полоски, размещенные на костюмах врачей. Новая рабочая одежда для медиков не теряет привлекательности даже после многочисленных стирок, кроме этого ткани, из которых ее шьют, обладают кровоотталкивающими свойствами, что позволяет увеличить срок ее использования.