Спецодежда, как неотъемлемая часть имиджа

На территории России в последнее время значительно стало меняться представление о том, как действительно должна выглядеть специальная одежда. Сейчас к ней можно отнести множество одежды, разного назначения: одежда для охоты и рыбалки, охраны; медицинская одежда, халаты, смокинги официантов, кителя стюардесс, рабочая одежда для работников промышленных предприятий и др. За последнее время сформировалась огромная ниша не только корпоративной спецодежды, но и одежды для отдыха.

Рассматривая корпоративную спецодежду только лишь как защитное средство во время работы, компании тем самым теряют своих потенциальных клиентов, а самое основное — возможность как можно выгоднее представить свою фирму и завоевать не только доверие, но и многочисленные симпатии потребителя.

Корпоративная спецодежда должна в первую очередь стать одеждой двойного назначения – приспособленную к определенным условиям работы на том или ином предприятии и одновременно создающая ему, положительный имидж среди многочисленных клиентов в условиях большой конкуренции. Но, несмотря на все это все существующие перспективы дальнейшего развития одежды специального назначения еще достаточно неопределенные.

С каждым годом увеличивается количество людей, для которых одежда специального назначения стала неотъемлемой частью не только их корпоративной культуры, но культуры отдыха в условиях дикой природы. Такую тенденцию можно проследить, как в государственном секторе, так и в большинстве частных компаний.
Все больше количество организаций и частых лиц ориентируются на продукцию высокого качества. В крупнейших компаниях и фирмах, к примеру, медицинского назначения, установлена определенная норма по выдаче спецодежды. Если, например, приобрести костюм плохого качества, выдаваемый один раз в год, то срока его эксплуатации может не хватить даже на этот промежуток времени. Поэтому придется покупать второй комплект. Всем уже давно известно, что скупой платит дважды, при этом многим компаниям и частным лицам не хочется совершенно переплачивать за спецодежду.

В то же самое время на территории России существует большое количество достаточно крупных организаций, в которых люди работают в спецодежде советского времени. Они либо не знают, либо просто не хотят принимать тот факт, что сейчас существуют разные виды специальной одежды и каждому работнику нужна индивидуальная униформа. Так как нельзя покупать одинаковую форму для инженера и разнорабочего. То же самое относится и к одежде для рыбалки или охоты, которая должны быть выбрана индивидуально, лишь тогда она сможет гарантировать полную безопасность и комфорт.